Студенческая жизнь

Казанского Радиомеханического Колледжа

Студенческий клуб

В нашем колледже функционирует Студенческий клуб. Это перекресток ярких неординарных идей. Творческий подход, мозговые штурмы, креативность, трудолюбие, усердие и любовь к своему делу - вот то, что делает наших студентов сильными, надежными, способными добиваться самых амбициозных целей и решать задачи любой сложности. Подтверждение этому - участие и победы в различных фестивалях, международных, республиканских и городских масштабов, таких как: Студент года, Весенняя капель, День первокурсника, Ретро-бал, Мировые таланты, Конкурс патриотической песни, Народы Поволжья и многие другие.

В структуру нашего студенческого клуба входят команда КВН, рэп-студия, рок-группа, кружок вокала, кружок хореографии.

PR и медиа

Только в нашем колледже имеется свое студенческое телевидение – колледж-TV, которое занимает призовые места в конкурсах лучших студенческих СМИ, причем на конкурсах с участием вузов. Ребята сами делают телевизионные передачи, снимают сюжеты, монтируют, озвучивают, делают репортажи и тд.

Имеется в колледже также своя газета, ребята сами выступают в качестве редакторов, корреспондентов, осуществляют компьютерную верстку газеты. Они придумали дизайн и оформление газеты. Все желающие могут разместить свои материалы в студенческом ТВ и газете.

Конструкторское бюро

В нашем колледже существует свое студенческое конструкторское бюро. Студенты конструкторского бюро работают на современном оборудовании, при помощи которого создают радиоуправляемые модели, на-пример, квадрокоптер, умный дом, разные системы охраны. Наши студенты могут самостоятельно починить любую радиоэлектронную и бытовую технику. На этом можно очень хорошо подзаработать, а также помочь своим друзьям, родственникам. У наших студентов имеется возможность еще во время учебы создать свои ремонтные мастерские, некоторые из них успешно совмещают работу и учебу.

Спорт

Для тех, кто любит спорт есть своя футбольная, хоккейная, волейбольная, баскетбольная команды. Работает секция по настольному теннису. Наши команды занимают первые места по Республике Татарстан. Вступить в спортивную секцию или студенческий клуб имеет возможность каждый желающий.

Бонусы для студентов

В колледже действует система поощрения внеучебной деятельности студентов.

Обучающееся получают бонусы за волонтёрство, наставничество, участие и победы в соревнованиях и другие творческие активности.

Учитесь с нами!